Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко уверен, что Европа не сможет остановить "расправы над ним"

Луценко уверен, что Европа не сможет остановить
Фото: Луценко уверен, что Европа не сможет остановить "расправы над ним". Фото с сайта Народной Самообороны.

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что давление европейцев не повлияет на судебный процесс над ним. Об этом, как сообщает пресс-служба "Народной самообороны" он заявил в интервью польской газете Rzeczpospolita.

- Я признателен всем, кто поддерживает меня и других членов репрессированной украинской оппозиции. Но скажу откровенно – ни обращения европейских правозащитников, ни присутствие работников дипломатических миссий на суде не остановят запланированной расправы, - сказал он.

- Я готов к этому, так как считаю, что моя задача – доказать, что не все в Украине боятся и не все продается, - уверил экс-министр.

Он напомнил, что осенью Украина получит шанс подписать с Европейским союзом Соглашение о зоне свободной торговли, передает сайт "Народной самообороны".  "Фактически – это единственная возможность вырваться из лап Кремля к украинской европерспективе. Ничто, даже репрессии ко мне и другим оппозиционерам, не должно помешать этому историческому прорыву", - сказал Луценко.