Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович рассказал Азарову, о чем говорить с Путиным

Янукович рассказал Азарову, о чем говорить с Путиным
Фото: Азаров знает, что спросить у Путина. Фото КМУ

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, сегодня, 6 июня в ходе встречи Янукович обсудил с премьер-министром подготовку к заседанию украинско-российской Межгосударственной комиссии.

 Во время встречи Янукович уделил “отдельное внимание визиту Азарова в Россию, запланированному на вторник, и подготовке к заседанию украинско-российской Межгосударственной комиссии, которая состоится под председательством президентов двух стран осенью этого года”.

 - Я хотел бы от вас услышать, какие перспективы, что нам нужно сделать, чтобы сберечь ту динамику роста товарооборота между нашими странами, которая фактически с этого года увеличивается по сравнению с прошлым годом, – сказал Президент Украины.

 Они также обсудили вопросы украинско-российских газовых соглашений.

 Азаров после встречи с Януковичем отметил:

- Глава государства наметил ряд ключевых вопросов, которые необходимо обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным. Безусловно, наша позиция направлена на углубление и укрепление двусторонних отношений, развитие сотрудничества. И эти темы, конечно, будут главными в наших переговорах, – добавил премьер.

 Напомним, Азаров во вторник примет участие в заседании российско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в Москве.