Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламент решил не обязывать кандидатов в президенты участвовать в дебатах

Парламент решил не обязывать кандидатов в президенты участвовать в дебатах
Фото: Рада отклонила законопроект о дебатах. Фото из архива КП.
Верховная Рада отказалась обязать кандидатов в президенты принимать участие в дебатах. За соответствующий проект закона проголосовало лишь 109 депутатов, передает "Украинская Правда". 
 
Согласно проекту Юрия Кармазина, кандидат на пост президента обязан принять участие в теледебатах. Количество теледебатов должно быть таким, чтобы кандидаты на пост президента приняли участие в них не больше раза.
 
"Отказ кандидата от участия в теледебатах тянет за собой обращение Центральной избирательной комиссии в Верховный Суд относительно отмены решения о регистрации кандидата на пост президента Украины", предлагалось в проекте.
 
Также законопроект предусматривал, что кандидат на пост президента Украины, зарегистрированный Центральной избирательной комиссией, для финансирования предвыборной агитации обязан создать свой избирательный фонд, который формируется в порядке, установленном законом.
 
Финансирование предвыборных агитационных мероприятий или материалов из источников, не предусмотренных законом, запрещается.
 
Как известно, нынешний президент Виктор Янукович на прошлых выборах отказался прийти на дебаты с Юлией Тимошенко.