Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский МИД призвал Йемен прекратить насилие

Украинский МИД призвал Йемен прекратить насилие
Фото: Украинский МИД призвал Йемен прекратить насилие.

В Украине с глубокой обеспокоенностью наблюдают за напряженной ситуацией в Йеменской Республике, которая привела к человеческим жертвам. Об этом заявил пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

- Обращаемся к сторонам конфликта немедленно прекратить насилие, проявить максимальную сдержанность и воздержаться от шагов, способных привести к дальнейшему обострению ситуации. Украина призывает все причастные стороны принять исчерпывающие меры с целью обеспечения безопасности гражданского населения Йемена и иностранных граждан, проживающих или находящихся на территории страны. И выражает надежду, что внутриполитический кризис в Йеменской Республике будет разрешен мирным путем, - отметил Дикусаров.

В связи с обострением внутриполитической ситуации в Йеменской Республике Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Йемен, а тем гражданам, которые сейчас находятся на территории страны, - покинуть ее.