Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрию Луценко разрешили встретится с однопартийцем

Юрию Луценко разрешили встретится с однопартийцем
Фото: Луценко разрешили встретится с нардепом. Фото пресс-службы "Народной Самообороны"
Удерживаемый в СИЗО экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что власть не ожидала широкого резонанса, вызванного вчерашней попыткой следователей Генпрокуратуры заменить Юлии Тимошенко меру пресечения с подписки о невыезде на арест. Об этом он заявил в ходе встречи с народным депутатом Юрием Гримчаком, передает "Обком". 
 
- Встреча в Лукьяновском СИЗО длилась около часа, беседовали мы в специальной, перегороженной стеклом кабинке по телефону. Юра выглядит примерно таким же слабым, как на суде, разве что глаза живее стали, - сказал Юрий Гримчак.
 
По его словам, темы здоровья Луценко и прекращения им голодовки в ходе беседы не обсуждались.
 
- Почти все время проговорили о политике. Могу сказать, что впечатлен его уверенностью в своих действиях. Физически слаб, но сила духа – дай Бог каждому. Чувствуется его готовность продолжать борьбу, - сказал народный депутат.
 
- Луценко ни на секунду не сомневается, что Тимошенко вчера должны были задержать. И только реакция украинского общества и послов иностранных государств предотвратила этот арест. Власть не ожидала такого резонанса, - пояснил Гримчак.