Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Владимир Литвин: Я исчерпал все возможности борьбы с прогулами

Владимир Литвин: Я исчерпал все возможности борьбы с прогулами
Фото: Литвчин исчерпал все возможности. Фото из архива КП.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил сегодня в интервью, что считает нецелесообразным вводить один день в неделю для голосования в парламенте, передает УНИАН
 
По словам Литвина, нецелесообразно изменять Регламент ВР, предусматривая один день для голосования, а в остальные дни сессионной недели проводить обсуждение.
 
Как сказал спикер, "депутат должен осознанно голосовать за то решение, которое было обсуждено" в сессионном зале в тот же день. Владимир Литвин добавил, что в ином случае депутаты или автоматически будут нажимать кнопку, или переспрашивать, по поводу чего происходит голосование. 
 
- На протяжении 6-8 полных дней в месяц депутат может, должен и обязан сидеть, точнее, работать на своем рабочем месте, - добавил он.
 
Владимир Литвин отметил: "К величайшему сожалению, я должен сказать, что я исчерпал все возможности, которые в том числе не в моей компетенции, и теперь у меня есть одна возможность - апеллировать, апеллировать, апеллировать и не табелировать депутатов".
 
По словам Владимира Литвина, ближе к выборам будут народные депутаты "ходить на работу в парламент как дети в первый класс", потому что "люди будут потом давать соответствующие оценки".