Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Прокурор Киева: От Юрия Луценко не поступало жалоб

Прокурор Киева: От Юрия Луценко не поступало жалоб
Фото: Луценко не жалуется на условия содержания. Фото УНИАН.
Сегодня прокурор Киева Анатолий Мельник по собственной инициативе побывал в столичной больнице скорой медицинской помощи, где находится экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, чтобы лично убедиться в условиях его содержания, передает УНИАН.
 
- По моему мнению, состояние здоровья Юрия Луценко удовлетворительно стабильное, он адекватно себя ведет, общается и шутит. Свободно передвигается по палате, самостоятельно ходит на процедуры, - цитирует Анатолия Мельника пресс-служба.
 
Столичный прокурор общался с Луценко более часа и отметил, что последний содержится в надлежащих условиях, один в четырехместной палате, которая предусмотрена для арестованных лиц, находится под постоянным присмотром медиков, в палате есть телевизор, книги.
 
- Каких-либо заявлений и жалоб относительно ненадлежащего содержания от Юрия Луценко не поступало, - сообщил Анатолий Мельник.
 
В то же время персонал медицинского учреждения заверил столичного прокурора, что экс-министру оказывается необходимая квалифицированная помощь, в которой нуждаются лица, которые голодают. 
 
Напомним, вчера уполномоченный Верховной Рады по правам человека просит отпустить Луценко из СИЗО. Нина Карпачева уже написала заявления в Генпрокуратуру и суд.