Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко: Я спасла своего министра от ареста

Юлия Тимошенко: Я спасла своего министра от ареста
Фото: Тимошенко рассказала о своем деле. Фото с официального сайта политика.
Юлия Тимошенко заявляет, что благодаря ее показаниям удалось избежать ареста экс-министра энергетики Юрия Продана и экс-главы Нафтогаза Олега Дубины.
Об этом она заявила после того, как покинула судебное заседание, где рассматривалась ее жалоба на возбуждение уголовного дела относительно газовых контрактов 2009 года, передает "Украинская Правда". 
 
- Они хотели арестовать Дубину и Продана. Но я и во время очной ставки с Дубиной, и на своих допросах говорила, что эти люди не составляли директив и не вели переговоров, а выполняли мои указания, - отметила она.
 
Тимошенко также заявила, что в случае отказа украинских судов закрыть уголовное дело, она будет апеллировать в Европейский суд по правам человека.
 
- Я буду обжаловать именно возбуждение уголовного дела против меня, - сказала экс-премьер.
 
Юлия Тимошенко также заметила журналистам, что ей разрешили посетить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Киевской городской больнице скорой медицинской помощи, где он сейчас находится, передает УНН
 
Напомним, Юлия Тимошенко сегодня днем покинула зал Печерского райсуда. Политик оставила представлять свои интересы нардепа Сергей Власенко.