Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На шоу Савика Шустера дети сыграли в интеллектуальную викторину

На шоу Савика Шустера дети сыграли в интеллектуальную викторину
Фото: Савик Шустер провел викторину детям. Фото с сайта westua.net.
Сегодня на шоу Савика Шустера в первую часть программы пригласили школьников из Одессы и Львова для участия в исторической викторине. Организаторы программы, которая сегодня транслируется в записи, решили проверить, как ученики умеют аргументировать свои знания.
 
Капитан одесской команды в самом начале поблагодарила ветеранов "Отечественной... Великой второй мировой войны" за их подвиг и возможность жить в независимой Украине.
 
В первом же вопросе программе ученики из двух регионов Украины сошлись во мнении, что польская Армия Крайова была в первую очередь борцами за независимость Польши.
 
- Уровень дискуссии детей отражает понимание этого вопроса. Но проблема есть в научном обосновании, - прокомментировал ответы детей профессор-историк Мирослав Попович.
 
А вот во мнении о главном итоге Второй мировой войны для украины мнения ребят разошлись. Львовяне уверены, что правильными ответами являются "объединение большинства украинских земель" и "установление коммунистического тоталирного режима", причем большинство львовян склонились ко второму варианту ответа. А одесситы уверенны, что именно объединение земель стало главным итогом войны для Украины.
 
А вот по мнению депутата от КПУ Сергея Гмыри, главным итогом стало спасение населения Украины от уничтожения.