Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Влюбленные поженились на … льдине!

Влюбленные поженились на … льдине!
Фото: Иркутяне поженились на … льдине! Фото с сайта www.vkontakte.ru. Иркутяне поженились на … льдине! Фото с сайта www.vkontakte.ru.

- Помнишь, как мы с тобой сплавлялись на льдине 5 лет назад? Ведь было ж здорово! Сколько эмоций и адреналина, - сказала Мария своему жениху Алексею. Тот поцеловал невесту в знак согласия и задумался, а не повторить ли подобное. И уже через месяц объявил, что их свадьба пройдет на льдине в окружении обжигающе холодной толщи байкальской воды. 

Маша за любимым готова хоть на край света податься, а потому не испугалась ни опасности большой воды, ни коварного байкальского льда. 

Листвянка. 26 марта 2011 года. Яркий солнечный день. Свадебная процессия из 18 человек готовится к высадке на льдину, которую жених с двумя друзьями только что вырубил из толщи прибрежного льда. Гости хоть и веселятся, но переживают – шутка ли, 5 километров по воде на столь необычной «посудине».  

- Распилили льдину, толщина льда в этом месте примерно 70 см, - рассказывает Мария Стрелюк, - сделали стол, арку. Мы с девочками накрыли на стол – все как на настоящем застолье! 

Ребята проплыли от истока Ангары, который никогда не замерзает из-за течения до берега. Все путешествие длилось чуть более часа. 

- Гости были в полном восторге. Еще бы – по самому глубокому озеру в мире, да еще и на льдине!- продолжает Мария Стрелюк, - видно было даже дно, рыбки плавают,  у нас свадьба! 

Алексей и Мария – познакомились они 7 лет назад в стенах родного университета. Тогда-то девушка и увлеклась экстремальным туризмом, будущий муж буквально заразил Машу своим азартом к приключениям. Сейчас у молодожен своя турфирма.