Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тигипко считает, что цену на газ нужно пересмотреть

Тигипко считает, что цену на газ нужно пересмотреть
Фото: Тигипко считает, что цена на газ должна быть пересмотрена. Фото: businessloans.mirfinance.biz

Вице-премьер-министр, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает недопустимой поставку российского газа в Украину по цене, превышающей среднеевропейскую, в то время как уровень благосостояния граждан Украины остается ниже, чем в европейских государствах, передает УНИАН.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга в Кабинете министров.

По словам Тигипко, Харьковские газовые договоренности позволили уценить на газ на 100 долларов за тысячу кубометров, но это произошло при росте мировых цен на газ, и теперь в переговорах с Россией нужно последовательно продолжать добиваться пересмотра формулы цены газа для Украины. «Платить за газ больше европейцев Украина не должна», - считает Тигипко.

Политик подчеркнул, что Харьковские соглашения не поставили точку в переговорах о цене топлива.

«Сказать, что мы довольны, и Харьковские соглашения поставили точку на проблеме так называемого формульного определения цены на газ между Россией и Украиной, я не могу», - сказал Тигипко.

По его мнению, необходимо продолжить пересмотр формулы формирования цены на газ для Украины. «Для решения этого вопроса обе стороны должны пойти на компромисс», - подчеркнул политик.