Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Погибший в аварии нардеп зарегистрировался в Раде по ошибке

Погибший в аварии нардеп зарегистрировался в Раде по ошибке
Фото: Лисин ошибся, регистрируясь в Раде. Скриншот с сайта парламента
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР Владимир Макеенко утверждает, что с регистрацией погибшего в ДТП народного депутата от Партии регионов Николая Лисина произошла "техническая ошибка". Об этом чиновник сообщил в интервью журналистам, передает УНИАН. 
 
Владимир Макеенко напомнил, что перед 10.00 (перед началом пленарного заседания) народные депутаты в письменном виде регистрируются и напротив своей фамилии в списке расписываются. 
 
- Письма очень маленькие и клетки очень маленькие. И один депутат расписывается прямо напротив себя, а второй захватывает еще другую фамилию, - объяснил Владимир Макеенко. 
 
При этом он добавил, что "следующий депутат после Лисина расписался размашисто и расписался напротив своей фамилии и напротив клеточки Лисина". По его словам, технические работники ВР учли это как подпись народного депутата Лисина". 
 
Владимир Макеенко утверждает, что сегодня это проверялось и "нет этой подписи" напротив фамилии Лисина. 
 
- Мы провели следственные действия. Есть проблема техническая. Мы нашли работника, который ошибся технически. Все люди ошибаются, и с ним состоялся разговор, - сказал он. По словам Владимира Макеенко, этот человек не будет наказан. 
 
Напомним, разбившийся на Lamborghini нардеп после своей смерти зарегистрировался в Раде. Николай Лисин отметился на заседании 20 апреля.