Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Я их сюда не приглашал. Говорите с ними сами": Российский министр отказался общаться с украинскими журналистами

Фото: Молчаливый Анатолий Сердюков. Фото с сайта kp.ru
Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков 19 апреля в Николаеве отказался разговаривать с журналистами, прождавшими встречи с ним пять часов, передавет УНИАН
 
Во вторник в Николаеве с рабочим визитом побывала военная делегация Российской Федерации, которую возглавлял министр обороны России Анатолий Сердюков и делегация представителей оборонного комплекса Украины во главе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем.
 
Главная цель рабочего визита, как сказано в пресс-релизе Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины, заключалась в обсуждении вопросов военного и военно-технического сотрудничества.
 
Прилет высокопоставленных чиновников задержался на несколько часов, как было сказано, по причине поломки самолета. Журналисты, представляющие средства массовой информации Николаева, Одессы и Киева, собрались к 9.30 и прождали министров до 14.30. После того, как представители военных ведомств сошли с борта крейсера "Украина", журналисты ожидали интервью министров о результатах визита. Однако ни Анатолий Сердюков, ни Михаил Ежель разговаривать с журналистами не стали.
 
Когда губернатор Николаевской области Николай Круглов попросил министров пообщаться с журналистами, то Анатолий Сердюков ответил: "Я их сюда не приглашал. Говорите с ними сами".