Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Дарья Чепак: Вертолет президента совершал посадку в Полтавской области

Дарья Чепак: Вертолет президента совершал посадку в Полтавской области
Фото: Янукович прилетел к пенсионерам в село на вертолете. Фото из архива КП.

- Действительно, 5 апреля после посещения Днепропетровской области с президентом произошел этот случай, - подтвердила информацию пресс-секретарь главы государства.

По ее словам, президент Украины вместе с послом США Джоном Теффтом возвращались из Павлограда, где принимали участие в торжественном открытии полномасштабной промышленной установки гидромеханической утилизации твердого ракетного топлива.

- Во время перелета переводчик посла почувствовал себя плохо, и президент попросил посадить вертолет. Это произошло недалеко от села Костивка Полтавской области, - рассказала в комментарии "КП" Дарья Чепак.

В ожидании пока их попутчику станет лучше, президент и посол решили пообедать. В это время к ним и подъехал на велосипеде житель близлежащего села.

- Они некоторое время общались. Виктор Федорович спрашивал, как живут в их селе, что беспокоит, - сообщила пресс-секретарь Януковича.

Она подтвердила, что во время разговора  Петр Шатунов пожаловался, что в его селе до сих пор не проведен газ. По ее словам, вернувшись в Киев, президент поручил министру топлива и энергетики Юрию Бойко вместе с представителями полтавской власти проработать проект газификации села Костивка.

Напомним, на днях неведомая сила притянула полтавского пенсионера к случайно севшему вертолету Януковича. 61-летний Петр Шатунов не растерялся и выбил у президента газ в родное село Костовка.