Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Юрия Луценко: Следователь не пускает к мужу врачей

Жена Юрия Луценко: Следователь не пускает к мужу врачей
Фото: Документ о запрете консультации врача. Фото с сайта nso.org.ua
Следователь Генпрокуратуры Сергей Войченко, который возглавляет следственную группу в деле Юрия Луценко, отказывается допустить к нему врачей. Об этом заявила жена экс-министра Ирина, передает пресс-служба Народной самообороны.
 
Она сказала, что 4-месячное пребывание в СИЗО повлияло на здоровье ее мужа.
 
- Юра никогда не жаловался, лишь иногда обращал внимание на какие-то неудобства. Но сейчас состояние его здоровья ухудшилось и это видно с первой точки зрения,- заметила жена Луценко.
 
По ее словам, она обращалась в одну из клиник, описала симптомы ухудшения здоровья ее мужа, и врачи посоветовали ей сделать развернутые анализы крови.
 
- Забор крови прошел в СИЗО. Результаты анализов подтвердили, что в организме моего мужа происходит определенный воспалительный процесс в достаточно серьезной динамике. Позднее начальник медчасти СИЗО лично провел медицинское обследование и подтвердил, что у моего мужа серьезные проблемы со здоровьем, - подчеркнула жена Луценко.
 
Она отметила, что для получения разрешения на допуск врача в следственный изолятор она подала все необходимые документы следователю Сергею Войченко, который единолично решает подобные вопросы.
 
- Но, несмотря на результаты анализов крови и выводы начмеда СИЗО, следователь без обоснования причин отказал моему мужу в консультации врача, - подчеркнула она.