Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров призвал украинцев выращивать овощи дома

Азаров призвал украинцев выращивать овощи дома
Фото: Азаров призывает украинцев выращивать овощи дома. Фото: zhitomir-online.com

Премьер-министр Николай Азаров призывает украинцев браться за лопату и самим выращивать себе еду.

Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров в среду.

Премьер-министр отметил, что как всегда во время поста, перед новым урожаем грунтовых овощей, возрос спрос на овощную продукцию. Выросли и цены по сравнению с прошлым годом.

"Это больно бьет по кошельку наших потребителей. И эта проблема будет до тех пор, пока мы не введем новые технологии выращивания и инфраструктуру сохранения плодоовощной продукции", - сказал он.

По его словам, оптовые гиперрынки, которые сейчас строятся, уже с осени текущего года полностью "закроют" проблему поставок городов-миллионников. Но при этом еще остается нерешенным вопрос продовольственного обеспечения населения меньших городов и городков, передает Украинская правда.

"Как быть этим горожанам до осени? Куда подевались все наши районные плодоовощные базы? Где работа потребительской кооперации? Почему забыты традиционные украинские ценности: не надо скулить, надо брать лопату и кормить свою семью?", - обратился к присутствующим Азаров.

Азаров требует от глав областных государственных администраций к осени текущего года полностью урегулировать вопрос стабильного и бесперебойного обеспечения граждан продуктами питания.

Поэтому они обязаны находить такие решения и ресурсы, которые гарантируют решение этой проблемы.

Как подчеркнул премьер-министр, прежде всего это касается выделения людям участков под огороды, организацию транспортного соединения, обеспечение семенами.