Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Азаров: на заседании украинско-российского комитета пересмотрят цены на газ

Азаров: на заседании украинско-российского комитета пересмотрят цены на газ
Фото: Азаров поручил поднять вопрос о стоимости газа для Украины. Фото из архива КП.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил подготовить к заседанию украинско-российского межправительственного комитета "дополнительные аргументы пересмотра формулы цены на газ".

"Поручаю первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву, ответственному за российское направление и министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко предложить дополнительные аргументы для пересмотра соглашения о поставках газа с Российской Федерацией", - сказал он, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

Премьер РФ Владимир Путин 12 апреля посетит Украину с рабочим визитом. В Киеве запланированы переговоры с руководством украинского государства по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе в таких важных областях, как энергетика, торгово-экономические связи, транспорт, реализация совместных программ в области авиационной промышленности, передает "Интерфакс-Украина".

В частности, Путин и премьер Украины Николай Азаров, как сопредседатели комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках комитета, а также подготовку его очередного заседания.