Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во львовском обловете подрались "свободовец" и "регионал"

Во время заседания Львовского облсовета произошла стычка между депутатом ВО "Свобода" Михаилом Задорожным и депутатом от Партии регионов Михаилом Сендаком. "Свободовец" назвал регионала уродом, а тот в ответ назвал своего оппонента больным человеком, сообщает ZAXID.NET
 
Конфликт начался с выступления Сендака, который сообщил, что к нему как к председателю Дрогобичской райгосадминистрации обратился руководитель газового управления Рома Савчак, который сообщил о том, что депутат Львовского облсовета Михаил Задорожный не платит за газ в своем доме.
 
Вскоре после этого выступления непосредственно в сессионном зале между Сендаком и Задорожным произошла драка, во время которой использовалась ненормативная лексика и рукоприкладство.
 
В следующем комментарии для журналистов Михаил Сендак сказал: "Это не конфликт, по моему, человек немножко сорвался... Он обзывал меня разными словами, матом крыл. Больной человек, наверно". Также регионал добавил, что Задорожный является "торгашом", поскольку получил торговое образование.
 
После этого коментаря Задорожный с Сендаком подрались опять, и "свободовец" несколько раз назвал регионала уродом.
 
Задорожный рассказал журналистам, что его соперник в поединке обложил взятками всех руководителей района, а также требовал взятку у него лично. По словам депутата от ВО "Свобода", за полгода работы на своей должности Сендак купил себе автомобиль стоимостью 100 тысяч долларов США.
 
- Он занимается криминальным бизнесом. В центре Дрогобыча он держит игровой клуб – так называемый интерактивный клуб, - сообщил также Задорожний, добавив, что у Сендака самого есть задолженность по квартплате размером 7 тысяч гривен.
 
Относительно собственного долга за газ Задорожний объяснил, что на самом деле у него есть 540 гривен переплаты за газ, однако он платит не по квитанции, а по газовой книжке, и управление не хочет ему эту плату зачислить. Кроме того, Задорожний пообещал подать на Михаила Сендака в суд за клевету в одной из дрогобичских газет.