Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Украина потребовала у Европы больше денег на реформы

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев считает, что в рамках Европейской политики соседства для Украины выделяется недостаточно средств. Об этом он заявил на встрече с членом Еврокомиссии по вопросам финансового планирования и бюджета Янушем Левандовски.

Клюев отметил, что в рамках этой политики Евросоюзом не учитываются текущие экономические процессы в Украине, экономический кризис и краткосрочные последствия создания зоны свободной торговли.

Вместе с тем первый вице-премьер-министр Украины отметил, что организационная и финансовая помощь со стороны ЕС для поддержки структурных реформ в Украине, открытие доступа к льготному кредитованию и других финансовых инструментов Европейского инвестиционного банка и ЕБРР, могут значительно облегчить переходный этап для
украинской промышленности.

Участники встречи также обсудили реформирование бюджетно-налоговой политики Украины. Клюев проинформировал собеседника о мерах, которые предпринимает правительство Украины, направленные на выход из экономического кризиса, сокращения бюджетных расходов и повышение эффективности государственного управления, дерегулирование экономики.

Первый вице-премьер-министр Украины сообщил о подробностях проведения бюджетной, налоговой и пенсионной реформ, передает "УНИАН".

Левандовски, со своей стороны, ознакомил Клюева с процессом формирования бюджета ЕС на следующую финансовую перспективу (2014-2020 годах) Представитель ЕС приветствовал значительный прогресс, который достигла Украина в последнее время на пути преодоления последствий экономического кризиса, финансовой стабилизации и обеспечения экономического роста.

Стороны также обсудили подготовку Украины и Польши к проведению чемпионата Евро-2012, который станет дополнительным стимулом развития экономики Украины и будет способствовать улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в государстве.