Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович отправляется в Сингапур, Бруней и Вьетнам

Президент Украины Виктор Янукович в четверг, 24 марта, отправляется с официальным визитом во Вьетнам, Сингапур и Бруней. Об этом сообщил журналистами глава администрации президента Сергей Левочкин.

По его словам, переговоры на высшем уровне во Вьетнаме, Сингапуре и Брунее будут направлены на выход на новые рынки Украины и увеличение присутствия Украины в этом регионе.

Руководитель делегации, которая будет сопровождать главу государства, депутат от Партии регионов Анатолий Кинах также сообщил, что рабочая программа визита Януковича начнется с бизнес-форума в Ханое, в котором также примет участие президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет, передает "РБК-Украина".

Как отметил Кинах, в Сингапуре и Брунее также состоятся форумы и переговоры по расширению экономического сотрудничества. Кроме продвижения украинских товаров на рынках стран Юго-Восточной Азии, с представителями бизнеса Сингапура будут говорить и о перспективах инвестирования в украинскую экономику.

«В составе бизнес-делегации представители, в первую очередь, машиностроения. Это транспортное машиностроение, авиастроение, также направления, касающиеся энергетического комплекса. Агропромышленный комплекс - перерабатывающая отрасль. Базовые отрасли, безусловно, представлены: химическая и горно-металлургическая, и направления, касающиеся производства фармацевтической продукции», - отметил Кинах.