Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров распорядился пересмотреть зарплаты бюджетникам

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министерствам создать рабочую группу с представительством профильных профсоюзов для разработки тарифной системы оплаты труда бюджетников с высшим образованием. Об этом глава правительства заявил, открывая сегодняшнее заседание Кабинета министров Украины.

«Мы поставили себе задачу повысить престижность работы работников с высшим образованием, в частности учителей, врачей, научных сотрудников, и других представителей бюджетной сферы», - говорит Азаров.

«Мы хотим мотивировать людей работать лучше, продуктивнее, повышать квалификацию, строить карьеру в условиях экономики, которая модернизируется. Поэтому поручаю Министерству соцполитики, Министерству образования и науки, молодежи и спорта, Министерству здравоохранения, Министерству финансов вместе с представителями профсоюзов бюджетной сферы создать рабочую группу, и в течении месяца сформировать предложения относительно возобновления межтарифного соотношения, определить сроки их введения с учетом возможностей бюджета текущего года и на следующие годы», - сказал Азаров.

По мнению премьера, на сегодняшний день соотношение в оплаты труда тарифной сети нарушено, и в частности «одинаковые должностные оклады сформировались у работников первого-шестого тарифного разрядов от уборщика до высококвалифицированного работника, и это абсолютно неприемлемо», передает "РБК-Украина".