Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: Украина не ведет переговоры о вступлении в Таможенный союз

Киев заинтересован в таком сотрудничестве с Таможенным союзом стран СНГ, которое не будет препятствовать подписанию договора об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Об этом сегодня, выступая с лекцией перед студентами Киевского института международных отношений в пятницу в Киеве, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

«Мы заинтересованы в том, чтобы найти наиболее приемлемую формулу нашего сотрудничества с Таможенным союзом, которое не ограничит наши возможности достичь взаимоприемлемых договоренностей с Европейским Союзом относительно подписания договора об ассоциации», - говорит глава МИД.

В свою очередь в пресс-службе премьер-министра Николая Азарова агентству сообщили, что сейчас Украина ограничивается консультациями со странами, входящими в Таможенный союз и не ведет переговоры о вступлении в это объединение, передает "Интерфакс-Украина".

«Что касается Таможенного союза, то переговоры о вступлении в него Украина не ведет, однако проходят консультации для изучения этого вопроса и прогнозов дальнейшего развития ситуации», - рассказали в Кабмине.