Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде решили насколько дорогие подарки может брать чиновник

Вчера на вечернем заседании Верховная Рада рассматривала проект закона о противодействии коррупции. Сегодня состоится второе чтение законопректа.

Так вчерапарламент рассмотрел около 120 из 432 поправок к данному законопроекту. Парламент рассмотрел 9 статей, 8 из которых одобрил, а статья 1 отправил на третье чтение. Статьей 6 данного законопроекта предусмотрены ограничения по использованию служебного положения. Статьей 7 предусмотрено ограничение относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности. Данной статьей предусмотрено, что должностные лица, подпадающие под действие данного закона, не могут заниматься другой оплачиваемой и предпринимательской деятельностью, входить в состав органа управления или наблюдательного совета предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли, передает "УНИАН".

Статьей 8, которая уже принята во втором чтении, определяется ограничения получения подарков. Ею предусмотрено, что должностные лица, подпадающие под действие этого законопроекта, могут принимать подарки, «отвечающие общепризнанным представлениям о гостеприимстве, если стоимость таких подарков не превышает 50% минимальной заработной платы». Данной статьей запрещается получать подарки от юридических и физических лиц за решение действия или бездействие в интересах дарителя, а также запрещается получать подарки от лица, находящегося в подчинении лица, которому вручается подарок.