Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юлия Тимошенко ознакомилась с показаниями своих бывших подчиненных

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко ознакомилась с первым из 180 томов материалов уголовного дела, возбужденного против нее Генеральной прокуратурой. Об этом бывший премьер сообщила сегодня после очередного посещения Генеральной прокуратуры, передает УНИАН

 

- Я, честно говоря, даже не знаю, откуда столько томов могло взяться в элементарном деле, которое связано с тем, что людям из единого казначейского счета в кризис была выплачена пенсия. Сейчас начала знакомиться, посмотрела первый том - действительно абсурдно, нет никаких доказательств. Полностью все пустое, - сказала Юлия Тимошенко.
 
По словам экс-премьер-министра, в материалах дела также собраны показания ее бывших подчиненных. В то же время она отказалась уточнить фамилии этих экс-чиновников. 

 

- Показания такие, как просит Генеральная прокуратура, но не хочу называть фамилии, - отметила она.
 
Юлия Тимошенко подчеркнула, что не намерена медлить с ознакомлением с материалами уголовного дела. 
 
- Знакомиться я буду достаточно быстро, поскольку я хочу посмотреть в глаза тем судьям, которые сегодня выполняют политзаказы, хочу посмотреть, как они окончательно втопчут в грязь свои мантии, хочу посмотреть, как они будут принимать решение там, где нет абсолютно преступления, и где они будут выносить политические приговоры по заказу Виктора Януковича, - сказал она.
 
Напомним, Юлию Тимошенко обвиняют в превышении служебных полномочий, злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжелые последствия.