Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Подросток изнасиловал 12-летнего школьника в школьном туалете

Случай, шокирующий сам по себе, случился в одном из районов Красноярского края. 

Семиклассник завел в туалет 12-летнего ученика, и там изнасиловал. При этом  действе присутствовал одноклассник пострадавшего мальчика, который не постеснялся заснять весь процесс на камеру мобильного телефона…

- Нас просто шокировал этот случай, - говорит Светлана Гриц, заместитель главы района по социальным вопросам. – Ребята, которые это сделали, свой поступок объяснить никак не могут. Хотя оба они давно у нас были на заметке, к ним много претензий. Из неблагополучных семей. В отношении одного мальчика мы еще раньше рассматривали вопрос, чтобы лишить его родителей прав. Сейчас будем активнее на этом настаивать. И требовать, чтобы обоих старшеклассников, совершивших насилие, изолировали, направили в соответствующее исправительное заведение для подростков. Ребенок, который пострадал, уже приходит в себя. Сейчас с ним работает психолог, и непрестанно следит кто-нибудь из взрослых, на всякий случай - не сделал бы с собой ничего. Мы бы хотели, чтобы его отправили на реабилитацию, желательно, в другой район края…

Учителям, которые недосмотрели за учениками, объявили выговоры. Хотя, говорят в администрации, все понимают – за всеми не уследишь, в каждый угол не заглянешь. И перевоспитать враз учеников, на которых нет никакой управы ни со стороны педагогов, ни со стороны неблагополучных родителей, тоже нереально.

- На несовершеннолетнего насильника заведено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (изнасилование потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста), - прокомментировали случившееся в Следственном комитете Красноярского края. - Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.