Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина готова помочь России и США в создании системы ПРО

Украина не исключает возможности своего участия в системе противоракетной обороны, в которой могут сотрудничать Россия и США.  Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в понедельник в Центре Карнеги в Вашингтоне.

"Прежде всего, мы должны понять логику переговоров между США и Россией в отношении того, когда, где и для каких целей она (система ПРО) будет создана", - сказал Грищенко.

Он напомнил, что в Украине есть два объекта, которые могут использоваться для нужд ПРО - один в Севастополе и один в Мукачево, передает "Украинская правда".

"Если они могут быть использованы для совместной или, насколько я понимаю разницу в терминологии между США и Россией, общей системы ПРО, мы будем рады принять в ней участие", - сказал министр.

"У нас есть серьезные и передовые идеи относительно того, как можно строить систему ПРО, которые могут рассматриваться", - подчеркнул украинский министр.

"Мы готовы позитивно участвовать в этой дискуссии, но часто предложение о помощи в переговорах между двумя не всегда приветствуется, когда ее будут готовы принять, мы готовы участвовать", - отметил он.