Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще один соратник Тимошенко нашелся за границей

Еще один соратник Тимошенко нашелся за границей
Фото: Бывший глава Госрезерва надеется получить в Европе политическое убежище.

В Европе обнаружен след экс-руководителя Госрезерва Михаила Поживанова, которого Генпрокуратура объявила в розыск. Пропавший полгода назад чиновник дал интервью интернет-изданию «Украинская правда». В нем он рассказал, что сейчас живет в Европе, работает в девелоперской отрасли и возвращаться в Украину, пока против него идет следствие, не намерен. И даже больше. Если украинские следователи объявят Поживанова в розыск по линии Интерпола, то обвиняемый обещает пойти на крайние меры - попросить политического убежища.

- Если так встанет вопрос и другого пути не будет, не желаю возвращаться в страну, где нет реального правосудия, - заявил бывший чиновник Тимошенко.

Правда, и от поисков истины в уголовном следствии экс-глава Госрезерва не отказывается. Заявил, что с радостью встретится с украинскими следователями для дачи показаний, но только на территории третьей страны.

Напомним, что уголовное дело в отношении Поживанова возбудила СБУ. Его обвиняют в хищении 35 миллионов гривен. По информации «КП», бывший глава Госрезерва покинул Украину еще летом. Видимо, что-то предчувствовал.

Напомним, недавно Чехия предоставила политическое убежище экс-министру экономики Богдану Данилишину.