Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол Украины в РФ: Москва и Киев вместе модернизируют экономику

 

Одним из ключевых приоритетов в сотрудничестве России и Украины должна стать модернизация экономик обеих стран.
 
"Самым лучшим и главным результатом и большим позитивом в ближайшем будущем может стать сотрудничество в плане модернизации экономик и инициирование таких проектов, которые могут поднять нашу конкурентоспособность во всем мире: ракетостроение, авиация, судостроение, сельское хозяйство, - заявил во вторник на пресс-конференции в "КП" посол Украины в РФ Владимир Ельченко.- Если объединить потенциалы России и Украины, результат будет на порядок выше. В таких проектах будут заинтересованы и Европейский Союз, и мировые банки".
 
В планах также - строительства мостового перехода через Керченский пролив, которой нужен всему Черноморскому региону, подготовка к Евро-2012 и Олимпиаде в Сочи-2014.
 
"Для спортивных мероприятий нужны не только стадионы и гостиницы, но и хорошие дороги, которых в достаточном количестве нет ни в России, ни в Украине, - отметил дипломат. - Есть планы воссоздания крупнейшего самолета «Руслан», масштабные совместные программы «Днепр», к которой сейчас присоединился Казахстан, о совместном запуске спутников с использованием украинских технологий и российских ракетоносителей".