Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Литвин: Кабмин готовится передать Раде 117 реформаторских проектов

 

В ближайшие полгода Верховная Рада должна продемонстрировать свою исключительно важную роль в реализации реформ. Об этом сегодня, выступая на открытии восьмой сессии Верховной Рады VI созыва, заявил спикер парламента Владимир Литвин, передает news.liga.net
 
Владимир Литвин подчеркнул: "Именно в ходе этой сессии Верховная Рада должна продемонстрировать исключительно важную роль в реализации реформ и, следовательно, стать решающей частью политической системы страны, а не официальной частью прикрытия задавленных социальных и экономических проблем".
 
По мнению Владимира Литвина, для этого каждый народный депутат должен поднять планку своей профессиональной, политической, моральной и интеллектуальной ответственности.
 
Одним из ключевых заданий парламента Владимир Литвин считает законодательное обеспечение реформ - Кабмин готовится передать депутатам пакет из 117 проектов, в то время как в Раде уже находятся 136 законопроектов реформаторской направленности. 
 
- Принимая это во внимание, вижу необходимость определения поэтапности и последовательности рассмотрения и введения предложенных законов, - сказал он.
 
На этой сессии парламент планирует внести изменения в Конституцию и продлить срок полномочий ВР до октября 2012 года, принять законопроект по пенсионной реформе, новый таможенный кодекс, рассмотреть во втором чтении трудовой и жилищный кодексы.