Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Москве появился маньяк, нападающий с молотком на женщин

В Москве появился маньяк, нападающий с молотком на женщин
Фото: В одном из нападений, которое заснято на видеокамеру наблюдения, установлены приметы преступника

 Сообщения о появлении маньяка-убийцы в Ярославском и Лосиноостровском районах начали появляться на интернет-форумах с конца прошлой недели. В социальных сетях можно даже обнаружить целые группы, посвященные этой теме, а в подъездах округа расклеены объявления с предупреждениями и просьбами быть бдительными. В этих сообщениях говорится о том, что в этих районах за последние несколько дней жертвами преступника, вооруженного молотком стали 5 женщин. К тому же у милиционером имеется видеозапись одного из нападений. Запись сделана видеокамерой, установленной в подъезде, где грабитель напал на женщину, которой чудом удалось спастись и обратиться за помощью в милицию.

Мы обратились в УВД округа, где нам отчасти подтвердили эту информацию.

- На территории Ярославского и Лосиноостровского районов Северо-Восточного административного округа Москвы в период с 21 по 28 января совершено пять нападений на женщин в возрасте от 40 до 60 лет. - сообщила начальник пресс-службы УВД СВАО Янина Олифер. - Во всех случаях нападал мужчина. Орудием преступления в некоторых ограблениях стал тупой предмет.

Одна из женщин от полученных травм скончалась в больнице. Все уголовные дела объединены в одно производство Следственным Управлением УВД по СВО, создан оперативный штаб по расследованию данной серии преступлений. В одном из нападений, которое заснято на видеокамеру наблюдения, установлены приметы преступника. Это мужчина 30-35 лет, среднего роста в темном дутом пуховике, на голове кожаная кепка. Использовал молоток с длинной рукояткой. Милиция обращается за помощью к жителям округа и всем, кто имеет информацию об предполагаемом преступнике, а также других подобных случаях, по которым не было заявлений в милицию: