Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Очередной языковой конфуз Януковича: он не смог прочесть по бумажке "Увiмкни Україну"

С президентом Виктором Януковичом во время выступления в Давосе на украинском ланче случился очередной языковой конфуз. Президент не смог выговорить лозунг промо-кампании Украины, которая демонстрируется на мировых телеканалах - "Увiмкни Україну", передает "Украинская Правда". 

Янукович читал свое выступление по бумажке. Он рассказывал об увеличении иностранных инвестиций к Украине после его прихода к власти. 

- Это свидетельство роста доверия к Украине, - сказал Янукович.

- Цей слоган - увiкни..., увiкни..., вiкнить для себе Україну - це слоган промо-кампанiї нашої держави до Євро-2012, - сказал глава государства. 

- Для того, чтобы "увiкнути" Украину, достаточно посмотреть на нее собственными глазами, когда станут цвести каштаны в Киеве. И в городах украинских станут раздеваться женщины. Увидеть эту красоту - это замечательно, - прибавил Янукович. Последнюю его реплику о женщинах ведущая ланчу журналистка Христя Фрилянд восприняла как неполиткорректную. 

- Политическая корректность еще не достигла Украины, но все равно было замечательно услышать о красоте украинских женщин, - сказала Фрилянд.