Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: Демократией и свободой слова прикрываются коррупционеры

Президент Виктор Янукович заявляет, что дискуссию по сворачиванию демократии в Украине поднимают защитники "старой коррупционной системы".

"Я на это реагирую очень просто, я себе сейчас представляю, что идет борьба между старой системой, коррупционной, и новой, которую мы сейчас внедряем. В этой борьбе используются все средства, я имею в виду, неразрешенные, в том числе, используются демократические лозунги, эта ситуация нагнетается теми людьми, кто контролировал старую бюрократическую систему ", - сказал Янукович в интервью.

"Я считаю, что этот процесс скоро закончится, я имею в виду, процесс такого бешеного сопротивления", - добавил он.

Янукович отметил, что когда он просит, в том числе и журналистов, привести "конкретные примеры" свертывание демократии, ему говорят о притеснениях свободы слова, передает «Украинская правда».

"Я говорю, скажите, какие именно: сократилась любая программа свободы слова в Украине - нет не сократилась, все каналы как показывали программы свободы слова, так и показывают. В печатных средствах массовой информации тоже ничего не изменилось", - заявил он .

"Когда идет такая борьба с коррупцией, наведение порядка в стране, безусловно, есть большое сопротивление бюрократии, которая привлекает для этого все возможности и меры, в том числе платят деньги за печатание различной информации, в различных газетах по всему миру", - добавил Янукович .

На вопрос, как реагирует власть на критику со стороны "европейских партнеров" на тему свободы в Украине, Янукович ответил:

"Безусловно, мы реагируем абсолютно спокойно на эти вызовы, которые есть. Но мы говорим правду, то есть если есть факты нарушений прав человека, и преувеличение полномочий со стороны властных структур, то мы должны признавать это и искоренять".