Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борис Колесников: Мне в сердце поместили пружинку

- Как говорил Марк Твен, слухи о сделанном мне шунтировании слишком преувеличены, заявил вице-премьер министр инфраструктуры Борис Колесников в телефонном разговоре с корреспондентом ZN.UA

- Шунтирование предполагает операцию со вскрытием грудной клетки. Моя же проблема была решена иначе путем стентирования. Через артерию зондом из сердца был извлечен тромб, а в сам коронарный сосуд помещена пружинка, которая восстановила снабжение сердца кровью, пояснил вице-премьер.

Борис Колесников подтвердил, что находится в реанимации. 

- И, похоже, раньше чем через неделю меня отсюда не выпустят. Врачи говорят, что при благоприятном стечении обстоятельств на восстановление уйдет три недели. Так что, к сожалению, у меня не было шансов попасть сегодня на открытие выставки, представляющей нашу подготовку к Евро-2012 европарламентариям в Брюсселе. И давосский ланч с участием президентов Украины и Польши я, к сожалению, тоже пропущу.

- Врачи все еще считают ситуацию не пройденной, но я стараюсь быть в курсе событий. Иногда отвечаю на звонки мобильного, а, главное, теперь я окончательно продвинутый человек: слежу не только за электронными медиа, но и курю электронную сигарету, смеется Колесников.

Напомним, в понедельник, 24 января, Борис Колесников был доставлен в клинику "Феофания", где ему поставили диагноз "инфаркт".