Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Колесников не поехал на презентацию Евро-2012

Колесников не поехал на презентацию Евро-2012
Фото: В больнице Борису Колесникову сделали шунтирование.

Как рассказали в окружении Бориса Колесникова, недомогание он почувствовал в понедельник рано утром. В этот момент Борис Викторович находился дома и как раз собирался на работу. Был ли кто-то из родных рядом - не известно. Но врачи, которые прибыли к Колесникову домой, приняли решение - срочная госпитализация. 

Вице-премьера доставили в больницу «Феофания», где лечатся все высокопоставленные чиновники (три месяца назад здесь из-за проблем с сердцем находилась Анна Герман).

Борису Колесникову врачи поставили аналогичный диагноз, что и заместителю главы Администрации президента - инфаркт. Потребовалась срочная операция.

В окружении вице-премьера говорят, что его причиной могло стать переутомление. 

- Борис Викторович в последнее время очень много работал и, конечно же, нервничал. Сами понимаете - Евро все ближе, - пояснил нам источник. 

По словам пресс-секретаря вице-премьера Юрия Громницкого, его шеф планирует как можно быстрее приступить к работе:

- Через 2-3 недели он вернется в Кабмин и продолжит заниматься вопросами подготовки к Евро-2012, - рассказал «КП» Громницкий, добавив, что после операции Колесников чувствует себя намного лучше.  

Между тем сегодня вице-премьера ждали в Брюсселе. В бельгийской столице он собирался провести переговоры с вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром по вопросам транспорта Симом Калласом и несколькими европейскими депутатами. 

Но главным событием этой поездки должно было стать открытие в Европарламенте интерактивной выставки, посвященной подготовке к международному футбольному чемпионату Евро-2012.

Как рассказал «КП» пресс-секретарь вице-премьера, все запланированные встречи перенесены на другую дату, о которой будет сообщено позже. А презентовать Украину перед европейскими депутатами будет глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Саффиулин.