Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тимошенко завтра снова вызывают в прокуратуру

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что Генеральная прокуратура вызывает ее 18 и 19 января на 10 часов утра, передает Униан.

Об этом Тимошенко сообщила после очередного посещения Генпрокуратуры.

"Я уже имею повестку завтра на 10 часов, послезавтра на 10 часов, так как их задача - не дать мне сегодня делать очень важное дело: организовывать людей, наш народ для действенного движения сопротивления", - сказала Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" добавила, что таким образом Генпрокуратура пытается сделать невозможными ее поездки по регионам и встречаться с людьми.

"Поэтому они сегодня просто препятствуют моей политической деятельности. Это их задача, и поэтому все эти процессы затягиваются, и понятно, что когда нет преступления, даже этой продажной Генеральной прокуратуре очень тяжело преступление искать", - сказала она.

Отвечая на вопрос журналистов, как долго все это будет длиться, Тимошенко сказала: "Я думаю, что пока, во- первых, все это фальшивое незаконное несправедливое следствие совсем не зайдет в тупик".

"А во-вторых, я думаю, эта власть, этот президент, который видит во мне своего главного оппонента и конкурента, и правильно делает, что так видит, – они будут со мной бороться не силой своих действий, не силой своих убеждений, не силой решений государственных, а они будут бороться со мной силой силовых структур, применяя все репрессивные органы", - сказала она.

"И поэтому закончиться все это на самом деле может только тогда, когда этот президент уйдет от власти", - подчеркнула Тимошенко.