Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко:"Наше государство демонстрирует впечатляющий упадок демократии"

Тимошенко:
Фото: Тимошенко считает, что Янукович строит авторитарный режим. Фото:union.makeevka.com

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко вновь выражает обеспокоенность давлением на оппозицию в Украине, передает Униан.

"Усилиями Януковича, который строит авторитарный, диктаторский режим, наше государство демонстрирует впечатляющий упадок демократии", - заявила Тимошенко.

Она убеждена, что политическое преследование оппозиции ухудшает международный имидж страны, о чем свидетельствует исключение Украины из круга свободных стран в ежегодном рейтинге свободы Freedom House.

На вопрос о судьбе "киотских денег" экс-премьер ответила, что деньги, полученные от сотрудничества с Японией в рамках Киотского протокола, никогда не списывались со специального счета Министерства экологии, и это "подтверждено заключением аудита КРУ, проведенным новой властями в марте 2010 года, и выводами аудита компании ВDO, проводившихся японскими компаниями совместно с Агентством экологических инвестиций".

Тимошенко подчеркнула, что ее правительство обращалось с экологическими деньгами так, как указано в законодательстве и Бюджетном кодексе.

В деле об экологических деньгах, по ее словам, власть сознательно занимается подменой понятий и манипуляциями: "Они бюджетные расходы с Единого казначейского счета выдают за нецелевое использование "киотских денег", вводя в заблуждение людей, которые не сведущи в механизмах функционирования Единого казначейского счета и в порядке формирования доходов бюджета".

Тимошенко отметила, что Янукович “использует всю репрессивную машину против нее и ее команды, чтобы устранить главного политического оппонента”.


Напомним, что Юлия Тимошенко сегодня в очередной раз посетила прокуратуру.