Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович укрепит демократию Конституционной ассамблеей

В ближайшее время в Украине будет создана новая Конституционная ассамблея. Об этом на заседании комиссии по укреплению демократии президент Виктор Янукович.  

"В ближайшее время мы начнем работу по созданию модели конституционной ассамблеи как эффективного совещательного механизма, что позволит согласовать позиции специалистов по конституционному праву, политических экспертов, политиков и общественности", - сказал он.  

"Мы совместно пройдем весь путь от дискуссии по ключевым вопросам о реформе политической системы к конкретным положениям обновленного Основного закона", - добавил Янукович.  

Он отметил, что вопрос конституционной реформы все еще стоит остро, и "о необходимости этого говорится не в одном документе европейские структуры, это и ПАСЕ, и Венецианская комиссия, и Европарламент".  

Янукович заверил, что процесс реформирования Конституции будет построен на принципах открытости и легитимности, передает «Украинская правда». 

По его словам, целью обновления Конституции является "формирование сбалансированной системы представительной демократии европейского образца".