Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Мавроди запускает новую МММ

Сергей Мавроди запускает новую МММ
Фото: "Мавродики". Фото Дмитрия Полухина.

 Теперь его система будет называться МММ-2011, что Сергей Пантелеевич расшифровывает как «Мы Можем Многое».

Мавроди щедр на обещания. По его словам, участники его МММ-2011, которых он называет еще и вкладчиками, будут получать 20% дохода от вложенных средств в месяц, а пенсионеры и инвалиды станут богатеть еще стремительнее ― на 30% ежемесячно.

Ко второму году существования системы Мавроди рассчитывает получить миллион вкладчиков.Возникает закономерный вопрос ― откуда такие барыши, если основатель новой пирамиды даже не скрывает, что никаких инвестиций МММ-2011 осуществлять не будет.

Мавроди выходит из тюрьмы. Фото Андрея КАРА.

 

 

Инвестиции, по мнению Мавроди, лишь «замораживают деньги». Как и в прошлой МММ ― деньги станут поступать из карманов новых вкладчиков, которые будут объединены в десятки, сотни и тысячи. И на каждом уровне будут свои руководители ― десятники, сотники и тысячники, знающие только своих участников.

Сайт Сергея Мавроди.

 

 

При этом Сергей Пантелеевич постарался максимально обезопасить себя. Его новое детище будет оперировать виртуальными деньгами: вкладчики, по его замыслу, будут открывать счета в электронных платежных системах (WebMoney) в долларах США, что позволит привлекать и жителей других стран. Никакой организации, которая будет отвечать за деньги участников, не планируется. Все будет построено на финансовых расчетах между частными лицами, чтобы исключить вмешательство государства.