Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юлию Тимошенко ждут в прокуратуре на старый новый год

Юлия Тимошенко должна появиться в Генпрокуратуре 13 января для ознакомления с материалами уголовного дела.
 
Об этом говорится в заявлении, которое обнародовала пресс-служба ведомства, передает УП
 
- Каждый раз посещая Генпрокуратуру Тимошенко в своих интервью пытается дискредитировать работников Главного следственного управления, прибегая к откровенной неправде, или даже лжи, - говорится в заявлении.
 
- Так, вчера она в очередной раз заявила о том, что якобы ее "допрашивали, почему она пошла на заседание суда к Луценко", - отметили в ГПУ.
 
Как отметила пресс-служба, "в действительности, следователь по делу предупредил о неявке в назначенное время без уважительных причин, поскольку она была вызвана на 12 часов, а появилась в 16".
 
- В ответ Тимошенко сослалась на семейные обстоятельства, хотя вся страна имела возможность видеть ее в Апелляционном суде Киева, - заявили в Генпрокуратуре.
 
- Следователь спокойно воспринимает все ее прихоти и капризы. Сегодня, 6 января, Тимошенко в прокуратуру не вызывается, - отметили в ведомстве.

 

Как сообщили в ГПУ, Тимошенко "было назначено появиться как обвиняемой для ознакомления с материалами уголовного дела на 10 января, но, поскольку она заявила ходатайство перенести это на 13 января в связи с невозможностью присутствия в это время ее адвоката, следователь удовлетворил ее просьбу".