Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко просит не верить, что она добровольно провела 11 часов в ГПУ

Тимошенко просит не верить, что она добровольно провела 11 часов в ГПУ
Фото: Юлия Тимошенко опровергла заявление Генеральной прокуратуры Украины.

Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко опровергла заявление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о том, что вчера она добровольно находилась в ГПУ с 12:00 до 23:22 и комментировала материалы уголовного дела. Об этом она заявила сегодня перед новым визитом на допрос в ГПУ.

"Я думаю, что добровольно и наши депутаты табуретками себя по голове били, добровольно и Юрий Луценко ушел в СИЗО. Добровольно и всех наших коллег держат под арестом в Новый год", - заявила Тимошенко.

Она также заявила, что вчера следователь прокуратуры дополнил и расширил против нее обвинения в рамках дела по Киотскому протоколу, передает «РБК-Украина».

"В тот день, когда они, по сути, предъявили новое, обновленное обвинение, одновременно и завершили досудебное следствие. И когда я хотела давать новые объяснения, меня грубо прервали и сказали, что досудебное следствие завершено, и что на этом мы можем знакомиться с делом и они собираются передавать это дело в суд", - заявила Юлия Тимошенко.

По мнению Тимошенко, следствие форсирует события, не оставляя ей времени для защиты.

На вопрос о том, по какому делу ее вызвали сегодня, Юлия Тимошенко заявила: "Пока никаких документов я не видела".

Напомним, сегодня Тимошенко снова приехала на допрос. По словам политика, она не надеется на справедливое судебное расследование ее дела.