Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко заявляет, что допрос проводился с нарушением Уголовно-процессуального кодекса

Тимошенко заявляет, что допрос проводился с нарушением Уголовно-процессуального кодекса
Фото: Тимошенко заверила, что все будет хорошо.

Юлия Тимошенко заявляет, что следственные действия, которые осуществлялись во время ее допроса 30 декабря, происходили в нарушение норм Уголовно-процессуального кодекса, передает Украинская правда.

Об этом экс-премьер-министр сказала после завершения почти 12-часового допроса в Главном управлении Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел.

"Во время допроса были нарушены все процессуальные действия, которые должны происходить в таких случаях. Не дали мне ни объяснений дать толком. Все это скомкали, по Уголовно-процессуальному кодексу сделали множество нарушений: это предъявление уголовного дела и якобы завершенного следствия", - заявила Тимошенко.

"Это беспрецедентные агрессивные вещи, так как нельзя в один день предъявить обвинение и сразу завершить следствие. Как минимум надо дать мне возможность что-то объяснить, что-то доказать, как-то аргументировать свою позицию", - сказала она.

Экс-премьер подчеркнула: "Единственное обвинение, которое мне все эти дни предъявляют, перепредъявляют, дополняют - это выплата пенсий якобы за счет "экологических" денег".

"Но их экспертиза, которую они сделали, прямо свидетельствует, что "экологические" деньги – на счетах. Эти пенсии были уплачены за счет единого казначейского счета, который не имеет никакого отношения к "экологическим" деньгам", - заявила Тимошенко.

"Мне кажется, что если они год проверяли меня, мою деятельность и ничего не смогли найти, кроме выплаты пенсий людям в кризис, я думаю, что это полный провал этих всех их обвинений и их террора", - отметила она.

И прибавила: "Держитесь, все будет хорошо!".

Напомним, что Генпрокуратура закончила досудебное следствие о нецелевом использовании средств экс-премьером Юлией Тимошенко, полученных за продажу квот.