Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минкульте Украины отреагировали на закрытие украинской библиотеки в Москве

Министра культуры России Александра Авдеева просят посодействовать урегулированию сложившейся ситуации вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве.
 
С соответствующим письмом к нему обратился министр культуры Украины Михаил Кулиняк, сообщает Украинская Правда со ссылкой на пресс-службу украинского министерства. 
 
Министр сообщил, что украинская культурная общественность крайне обеспокоена событиями, развернувшимися в последнее время вокруг единственного государственного учреждения украинской культуры в Москве.
 
- События, происходящие вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве, по нашему мнению, являются недопустимыми, поскольку они подрывают и ухудшают наши добрые намерения жить в дружбе и согласии, - уточнил Кулиняк.
 
Минкультуры просит российское ведомство "содействовать, по мере возможности, минимизации ущерба, нанесенного репутации библиотеки, а также урегулированию создавшейся ситуации".
 
Напомним, что 21декабря в библиотеке украинской литературы в Москве провели обыски. Сотрудники правоохранительных органов искали среди книг экстремистские издания.  Через несколько дней библиотеку опечатали