Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко задержан по делу Ющенко

Луценко задержан по делу Ющенко
Фото: Луценко задержан по делу Ющенко. Фото: spravedlivost.od.ua

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко задержан по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко, передает Украинская правда.

"Поздравляю Виктора Андреевича Ющенко с тем, что на шестой год расследования дела по его отравлению в деле наконец появился задержанный", - заявил политик.

"Думаю, что в нынешней политической ситуации совершенно логичным является тот факт, что им оказался бывший министр внутренних дел Луценко", - заявил экс-чиновник.

Луценко сообщил, что "характерной деталью, которая свидетельствует о полноте абсурда, является обоснование моего задержания - я якобы могу продолжать совершать инкриминируемые мне должностные преступления (и это при том, что я уже год не занимаю должность министра), а также создавать опасность для общества".

"Для меня очевидно политический характер этого и других репрессивных дел против оппонентов нынешней власти", - заявил политик.

"Сегодняшнее мое задержание стало очередным доказательством политики запугивания общества и террора против оппозиции в Украине", - добавил Луценко.

Напомним, что сегодня был задержан бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.