Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кабмине уже подготовили Таможенный кодекс

В Кабмине уже подготовили Таможенный кодекс
Фото: Тигипко: правительство совместно с предпринимателями подготовило проект нового Таможенного кодекса. Фото с сайта focus.ua.

Кабинет министров Украины уже подготовил новый Таможенный кодекс. Об этом в Тернополе сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, представляя нового председателя Тернопольской областной государственной администрации.

«Правительство совместно с предпринимателями подготовило проект нового Таможенного кодекса. И уже в ближайшее время начнется его обсуждение», - говорит Тигипко.

«Что касается первых тезисов нового кодекса, то очень многие процедуры будут упрощены. Например, таможенник не будет определять таможенную стоимость, когда товар уже прибыл на территорию Украины. И если мы этого не изменим, это больно ударит по всем»,- добавил вице-премьер, передает «РБК-Украина».

Напомним, в Таможенный кодекс готовят уже три новых проекта. Проектом изменений к кодексу занимаются депутаты, и соответствующие наработки уже находятся в комитете. Также над изменением таможенного законодательства работают Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и вице-премьер-министр Сергей Тигипко.