Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литвин:«МВФ может не дать денег из-за блокирования Рады»

Литвин:«МВФ может не дать денег из-за блокирования Рады»
Фото: Литвин не исключает возможность, что МВФ не даст Украине очередной транш.

Владимир Литвин не исключает, что блокирование работы Верховной Рады повлияет на решение МВФ об очередном транше кредита для Украины, передает Украинская правда.

«Давайте откровенно скажем: 20 декабря Совет директоров МВФ будет рассматривать вопрос о предоставлении Украине очередного транша кредита. Если не будут приняты те решения, которые содержатся в обязательствах Украины перед МВФ, мы не получим кредиты и не сможем решить финансовые проблемы в стране. Блокировка имела целью сорвать и бюджетный процесс», - подчеркнул он.

Спикер предлагает народным депутатам прекратить конфликты и искать компромисс.

При этом руководитель парламента заявил, что наибольшую ответственность он возлагает на себя: «Почему не был найден компромисс, почему так и не состоялся диалог и главное, что сделать, чтобы дальше не опускать страну и не сеять в украинском обществе уныние и даже ненависть к власти».

Однако при этом высказал мнение, что фракция БЮТ преследует цель не только защитить лидера соответствующей политической силы, «но и вообще заблокировать принятие решений в стране».
 

Отметим, что стычка депутатов-регионалов с оппозицией не походила на все предыдущие, смахивавшие больше на шоу и потому вызывавшие смешанные чувства - от иронии до стыда за слуг народа. Эта же драка была страшной и молниеносной. В итоге шестеро депутатов от оппозиции - в больнице с травмами.