Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Налоговикам урезали права

Налоговикам урезали права
Фото: Перед налоговой службой стоит задача сокращения аппарата. Фото с сайта tsn.ua.

Функции налоговиков ограничили в плане проведения проверок. 

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя Государственной налоговой службы Сергей Лекарь, передает "ЛИГАБизнесинформ". 

Врач уточнил: "Ограничен период проведения проверок, количество и право выхода на проверки, ограничены функции, которые будут выполняться с определением объектов налогообложения. Существенно ограничены функции, связанные с выполнением трудовых отношений, лишь в части порядка выплаты доходов и получения налога от дохода физических лиц". 

Эти ограничения, по мнению Лекаря, являются положительным моментом, и само направление реорганизации налоговой заключается в переориентации на разъяснительную работу, а также в повышении налоговой культуры граждан. 

При этом Лекарь отметил, что перед налоговой службой стоит задача сокращения аппарата. 

По его словам, такая реорганизация обязательно будет осуществлена, однако объемы сокращения заместителей председателя налоговой службы прогнозировать не стал. 

Напомним, вчера Президент подписал Указ "Об оптимизации системы органов исполнительной власти" N1085, один из пунктов которого предусматривает создание ГНА.