Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАТО хочет помочь Украине усовершенствовать закон о выборах

НАТО хочет помочь Украине усовершенствовать закон о выборах
Фото: Страны-члены НАТО предлагают помощь Украине в разработке законодательства о выборах.

Страны-члены НАТО предлагают помощь Украине в разработке законодательства о выборах. Как сообщил в Брюсселе посол Украины при НАТО Игорь Долотов, такие предложения представители стран НАТО произнесли 7 декабря во время заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне послов.

"Поднимался вопрос, какую помощь, экспертную, консультативную и другую могли бы оказать страны-члены при разработке следующих законодательных актов Украинская: в первую очередь Избирательного кодекса и других смежных с этим законов и подзаконных актов. Альянс настроен помогать ", - сказал Долотов.

"Есть надежда и общее понимание того, что эта помощь принесет взаимную пользу. А какая польза? Это укрепление демократии в Украине и это развитие того, о чем мы заявляли не один раз в течение этого года - практического сотрудничества и практической отдачи ", - добавил он.

Кроме того, после местных выборов в Украине, которые состоялись 31 октября, многие международные наблюдатели заявили о ряде недостатков в их проведении, прежде всего, в законодательстве о выборах, передает «УНИАН».

После этого ряд международных организаций, в том числе Европарламент и лидеры Европейского Союза, призвали украинскую власть одобрить новый Избирательный кодекс с учетом рекомендаций Венецианской комиссии.