Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: «2011 год у нас будет не менее сложным, чем этот»

Янукович: «2011 год у нас будет не менее сложным, чем этот»
Фото: Янукович уверен, что экономика и общество уже отреагировали на текущие результаты реформ.

Об этом глава государства заявил во время встречи с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом, которая состоялась сегодня в Киеве, передает УНИАН

Янукович поблагодарил руководство Эстонии за поддержку кандидатуры Украины относительно председательства в ОБСЕ в 2013 году.

«Мы активно продолжаем реформы, которые начали весной этого года. Мы уже имеем определенный позитив от той работы, которую начали, но, конечно, есть и негатив. Любые реформы имеют в начале реализации больше негатива, чем позитива. Мы знаем, что экономика не так быстро реагирует на проведенные реформы. Но общество хочет результат сразу, мгновенно. Это очень сложно, и мы понимаем, что этот путь непростой», - заявил Президент Украины.

В то же время он отметил, что Украина не реформировалась 19 лет; политическая ситуация была нестабильной, что не позволяло начинать системные реформы.

«Потому что реформы, если их начинать, то их необходимо завершать. А если нет возможности их завершить, то лучше и не начинать», - объяснил свою позицию глава государства.

При этом он подчеркнул, что экономика и общество уже отреагировали на текущие результаты реформ.

Янукович отметил, что на сегодняшний день страна вышла на 5% роста ВВП, 11% роста промышленного производства и достигла сокращения дефицита государственного бюджета с 12% до почти 5%.

«2011 год у нас будет не менее сложным, чем этот. Но мы заложили фундамент практически по всем направлениям. Пока программа реформ выполняется на 100%», - резюмировал глава государства.