Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бизнесмены заявили, что салют в честь принятия Налогового кодекса заказал регионал

Бизнесмены заявили, что салют в честь принятия Налогового кодекса заказал регионал
Фото: Предприниматель сообщил, что салют был организован депутатом. Фото: photo.bigmir.net

Представитель переговорной группы от Национального координационного совета предпринимателей Украины Михаил Свистович заявляет, что вчерашний фейерверк на Майдане Незалежности по поводу принятия Верховной Радой новой редакции Налогового кодекса с учетом предложений Президента организовали представители власти.

«По нашим данным, 1200 представителей «регионалов» были привезены на Майдан для того, чтобы устроить народные гуляния. То есть, Партия регионов по Киевской области нанимала людей, которые потом должны были изображать всенародное удовлетворение», - сказал Свистович.

В то же время, во время прямого включения с Майдана Незалежности в эфире 5 канала представитель предпринимателей, протестующих против НК, заявил, что салют на Майдане по поводу принятия новой редакции Налогового кодекса, организовал депутат от Партии регионов Олег Надоша.

«Частная охрана, вместе с депутатом Олегом Надошей, зашла на площадь и взяла в охрану периметр вокруг сцены, с ними зашел мужчина, который вышел на трибуну и зачитал поправки Президента», - рассказал он, передает Форум, ссылаясь на Униан.

«После этого возмущенные предприниматели снесли эту охрану, а человек, который был на трибуне, пропала вместе с микрофоном», - добавил говорящий.

Предприниматель сообщил, что салют был организован депутатом. «Персонально он обещал, что «победа у вас будет, и салют я вам гарантирую», то есть, салют был организован депутатом Надошей от Партии регионов», - отметил он.

Напомним, предприниматели, которые 2 декабря проводили на Майдане Незалежности в Киеве акцию протеста против Налогового кодекса, салютом встретили решение Верховной Рады, которая учла все поправки Президента к этому документу и сохранила таким образом налоговые права предпринимателей в существующих границах.