Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Часть предпринимателей уже готова освободить Майдан и разъехаться по домам

Часть предпринимателей уже готова освободить Майдан и разъехаться по домам
Фото: Предприниматели считают, что полное вето было бы лучшим вариантом.
Об этом сообщила сегодня один из координаторов акции Оксана Продан.
 
Продан сообщила, что сегодня проходило совещание организаторов акции с руководителями региональных организаций предпринимателей. «Мы говорим о том, что если вето будет таким, о котором нам сейчас говорят, если упрощенная система налогообложения останется в том виде, который функционирует сегодня, если будет подчищено администрирование и полномочия налоговиков, если все это будет, то большинство представителей это устроит и больше приезжать в Киев они не будут», – отметила он.
 
На уточняющий вопрос, означает ли это, что предприниматели отказываются от своих главных требований – полного вето и отставки правительства, Продан отметила: «Конечно, мы считаем, что полное вето было бы лучшим вариантом, поскольку этот Налоговый кодекс по большинству направлений неправильный и несбалансированный. Но те люди, которые стоят на Майданах, это малый и средний бизнес, мы это понимаем, и если будут приняты решения, которые обеспечат им надлежащие условия работы, то, скорее всего, предприниматели больше не приедут», передает Лига
 

Напомним, сегодня к митингующим на площади Независимости предпринимателям должны выйти представители Администрации Президента Украины. «Сегодня к нам должны прийти представители Администрации Президента. Они нам скажут, какой Налоговый кодекс будет, будет ли он, и какое вето наложил Президент», – сказала Продан.